«Красный гидропресс» открыл двери для студентов и школьников

25 мая на АО «Красный гидропресс» (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение») прошла традиционная акция «День открытых дверей». Ее участниками стали студенты и руководители профильных учебных заведений — Таганрогского авиационного колледжа имени М. Петлякова,  Таганрогского техникума машиностроения и металлургии «ТАГМЕТ», Политехнического института (филиала ДГТУ) в Таганроге. Приехали гости и из Новочеркасска — студенты Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М. Платова. Также пригласили старшеклассников подшефной заводу 26-й школы.

Главные цели акции – знакомство с производственными и кадровыми возможностями «Красного гидропресса», помощь в выборе будущей специальности. «День открытых дверей» здесь проводится ежегодно и является важной частью большой и разносторонней профориентационной работы.

Приветствуя участников, генеральный директор АО «Красный гидропресс» Владимир Федорович Горлов рассказал ребятам о перспективах предприятия и о том, как сегодня нужны рабочие руки, активные молодые профессионалы. Особенно в нынешней ситуации, когда растут объемы производства, и перед заводом открываются новые перспективы.

— У многих из вас уже началась самостоятельная жизнь, у школьников – начнется совсем скоро, и каждый должен определить, как он пойдет по своему пути, где будет работать и зарабатывать. Это очень важно, — отметил Владимир Федорович Горлов. – Мы приглашаем вас прийти в промышленность — без нее, без создания материальных ценностей вряд ли наша жизнь будет комфортной. Все, чем мы пользуемся, производится на заводах. Да, это работа сложная, но нужная и востребованная. И вам, молодым, она по плечу.

Сегодня вы увидите производство своими глазами, пообщаетесь с нашими сотрудниками – с опытными профессионалами и молодыми специалистами. И поймете, что завод – это интересная, насыщенная событиями жизнь. У нас проводятся различные мероприятия, есть возможности для профессионального роста, широкие социальные гарантии. Вы стали взрослыми, и пора сделать свой собственный, взрослый выбор.

READ  Гороскоп здоровья — как лучше худеть разным знакам Зодиака

В рамках акции благодарственными письмами за активное участие в общественной жизни предприятия, творческий подход, инициативу был награжден молодежный совет «Красного гидропресса» и его члены — Сергей Васильев и Даниил Щапов.

От имени администрации Таганрога участников приветствовала начальник управления экономического развития города Наталья Крутоголовина:

— Сегодня вы получили уникальную возможность познакомиться с одним из крупнейших заводов Таганрога, мощным и развивающимся, где работа с молодежью – в приоритете. «Красный гидропресс» — отличное место для старта карьеры. Предприятие обеспечено заказами на ближайшие годы, без дела вы не останетесь, стабильный заработок гарантирован. Здесь вас не просто встретят, но и будут достойно сопровождать на всем профессиональном пути.

В том, что жизнь на «Красном гидропрессе», действительно кипит событиями, гости «Дня открытых дверей» смогли убедиться сами. Молодежный совет организовал для ребят мини-спартакиаду «Спорт объединяет» и творческий конкурс. Несложные задания студенты и школьники выполняли с желанием и готовностью, а самые активные получили символические призы.

Затем состоялась основная часть акции – экскурсии в сердце завода – на производственные площадки. Участникам мероприятия показали гальваническое и заготовительное производство – цех №1; механосборочное производство – цех №5; литейно-кузнечное производство – цех №7. Ребята узнали, на каком оборудовании изготавливается продукция, какие инструменты используются, понаблюдали за процессом сборки изделий, смогли задать все интересующие вопросы. А после делились впечатлениями от увиденного и услышанного.

Обсуждение получилось живым и открытым. Из отзывов гостей было видно – погружение в настоящую рабочую среду, знакомство с реальным, а не теоретическим производством, общение со специалистами им понравилось и запомнилось. И, возможно, кто-то уже в этот день определился с местом будущей работы.

READ  Избежать преждевременную смерть можно прилагая по 22 минуты в день, — ученые

Также в рамках акции состоялся круглый стол руководителей завода, учебных заведений, представителей администрации города на тему «Перспективы развития кадрового потенциала промышленных предприятий Таганрога», на котором обсуждались актуальные для данной сферы вопросы.

Фото Геннадия Богданова


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino