Ученые утверждают, что время может быть фундаментальным аспектом жизни — новая гипотеза

Известная как «теория сборника», новая гипотеза бросает вызов нашему традиционному пониманию времени и уже получила предварительные доказательства в свою поддержку. Исследователи попытались понять, как сложные объекты, создающие жизнь, существуют во времени.

Важное открытие Знаменитый парадокс Стивена Хокинга может наконец иметь решение

Время является давним понятием в физике, но, по мнению биофизиков, оно может быть ключом к пониманию жизни. Международная команда исследователей предполагает, что эволюция жизни требует переосмысления понятия времени. Эволюция, процесс, приведший к разнообразию жизни на Земле, зависит от времени, поскольку движется в определенном направлении. Это единственный известный физический процесс, рождающий последовательность новых объектов, таких как бактерии, млекопитающие и деревья, которые мы считаем живыми.

Память играет немаловажную роль

Ключевое различие между вселенной, описанной современной физикой, и вселенной Дарвина, предложенным этими биофизиками, состоит в роли памяти. Живые объекты нуждаются в памяти, основанной на прошлом, чтобы создавать и поддерживать свое существование в настоящем. Память и информационный поток необходимы для функционирования живых систем от ДНК клеток, содержащих генетическую программу действий, до человеческой способности изобретать новые технологии и лекарства. Поэтому понимание того, как сложные объекты, созданные жизнью, существуют во времени, имеет решающее значение для объяснения феномена жизни.

«Теория сборника»

Именно здесь в игру вступает теория сборника. Основная идея состоит в том, что по мере того, как объекты становятся сложнее, увеличивается количество составных частей, а потому растет и потребность в локальной памяти для хранения информации о том, как собрать объект. Исследователи придумали термин «индекс сборки» для обозначения количества шагов, необходимых для составления объекта из его составных частей. Этот индекс сборки можно измерить с помощью масс-спектрометрии, широко используемой в биофизике и химии.

READ  «Двоякое мнение». Французский легионер прокомментировал свой уход из «Актобе»

Примечательно, что исследователи обнаружили, что молекулы с индексом сборки более 15 шагов можно обнаружить только в живых образцах, как биологических, так и небиологических. Это свидетельствует о том, что сложные объекты, подобные встречающимся в живых системах, могут быть созданы только в процессе эволюции, требующего времени и накопления памяти для составления и поддержания сложности этих объектов.

Что помогает понять «Теория сборника»

Последствия этой гипотезы глубоки и потенциально могут революционизировать наше понимание времени в физике. Если теория сборника выдержит дальнейшее научное изучение, то это может привести к изменению парадигмы в нашем понимании времени как физической характеристики Вселенной. Сложность молекул, представленная индексом сборки, стала бы эквивалентной времени в физическом воплощении. Это не только повлияло бы на наше понимание жизни, но и могло бы иметь более широкие последствия для нашего понимания природы самой вселенной.

Интересно Ученые сделали удивительное открытие, связавшее два очень разных явления во Вселенной

Теория сборника предлагает новый взгляд на загадку жизни и бросает вызов нашему традиционному пониманию времени в области физики. Признавая роль памяти и информационных потоков в сложности живых систем, эта гипотеза предлагает новый подход к объяснению фундаментальной разницы между живой и неживой материей.

Для полной проверки обоснованности этой гипотезы необходимы дальнейшие исследования и эксперименты, но она открывает увлекательные возможности для углубления нашего понимания жизни и фундаментальных принципов, управляющих Вселенной.


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino